Vertretungen

Unsere Experten finden Sie nicht nur am Hauptsitz in Deutschland, sondern auch in etwas mehr als 60 Ländern weltweit.

Durch dieses weltweite Vertriebsnetz mit ausgewählten Partnern haben Sie die Möglichkeit unsere Produkte und Serviceleistungen auch ohne Umwege bei Ihnen vor Ort zu beziehen. Nutzen Sie die kurzen Wege und eine Kommunikation in Ihrer Landessprache.

Download

  • Umicore Electroplating Vertriebsnetzwerk

    Stand November 2021  |  PDF (0.3MB)

Weltweites Vertriebsnetzwerk

Sortiert nach Kontinenten. Innerhalb dieser in alphabetischer Reihenfolge.

Asien

China

Umicore ChangXin Surface Technology (Jiangmen) Co., Ltd.
Herr Dick Ng
No.73, LiDong Er Lu, Lile Jianghai
Jianghai District
Jiangmen City, Guangdong Province
Jiangmen 529060 
Telefon: +86 7503626310
Fax: +86 7503626396
dick.ng@ap.umicore.com
www.umicore.cn

China

Umicore Marketing Services (Shanghai) Co. Ltd. Chengdu Branch
Herr James Lai
Room 12, 23/F
Huamin Empire Plaza No.1 Fuxing Street 
Chengdu 610016 
Telefon: +86 2886703780
Fax: +86 2886703730
james.lai@ap.umicore.com  
www.umicore.cn

China

Umicore Marketing Services (Far East) Co., Ltd.
Herr Eric Wang (for PCB)
Herr Isaac Liu (for PM & Non PM plating)
Unit A1, 18/F 
Zao-Feng Universe Building
No. 1800 West Zhonghsan Road
Shanghai 200233 
Telefon: +86 2124116813 or -12
Fax: +86 2168880088
ericYB.wang@ap.umicore.com  
isaac.liu@ap.umicore.com  
www.umicore.cn 

Hong Kong

Umicore Marketing Services (Hong Kong) Ltd.
Herr Dick Ng
Flat/Rm 14 & 15 22/F
Seapower Tower
Concordia Plaza
No. 1 Science Museum Road
Tsim Sha Tsui East
Kowloon, Hong Kong
Telefon: +852 27002300
Fax: +852 28821990
dick.ng@ap.umicore.com
www.umicore.com

Indien

N Jewellery Techniques Pvt. Ltd.
Herr Mehernosh Printer
1st Floor, Wagla Cooper Bldg No. 5
Khetwadi 12th Lane, Giragaum, Opp. Hotel Balwas
Grant Road (E)
Mumbai 400 004
Telefon: +91 2223886162
Fax: +91 2223886163
info@njtpl.co.in
http://www.njtpl.co.in/

Indonesien

PT. Bintang Saudara Semesta Jaya
Herr Stanley Kim
Jalan Asia No. 212 A-B
Medan 20214
Telefon: +62 8126091198
Fax: +62 617363565
stanley.k@bintangsaudara.com
www.bintangsaudara.com

Indonesien

PT. Sukses Ragam Jaya
Herr Charli Siau
Plaza Pasifik Blok A4/95, Jl. Raya Boulevard Barat
Kelapa Gading
Jakarta Utara 14250
Telefon: +62 2145843536
Fax: +62 2145847585
suraja@cbn.net.id 
www.suksesragamjaya.com

Israel

Rashbel Marketing (1996) Ltd.
Herr Dan Lavi
83, Allenby Road
65174 Tel Aviv
Telefon: +972 36292433
Fax: +972 36204899
danl@rashbel.com
www.rashbel.com

Japan

Umicore Japan KK
Herr Koji Semba
12-32, Akasaka 1-chome
Minato-ku
Tokyo 107-0061
Telefon: +81 366853092
Fax: +81 366853230
koji.semba@ap.umicore.com
www.umicore.com   

Südkorea

Hojin Platech Co., Ltd.
Frau Gloria Tong
91, Mongnae-ro 119 beon-gil,
Danwon-gu
Ansan-si, Gyeonggi-do, 15602
Telefon: +82 314938141
Fax: +82 314937887
gftong@hojinplatech.com 
www.hojinplatech.com

Libanon

Boghossian Bros. Est.
Herr George Boghossian
Armenia Street, Harboyan Trade Center
Bourj Hammoud
P.O. Box 80683
Beyrouth
Telefon: +96 11250947
Fax: +96 11251243
boghossianbros@gmail.com
www.boghossianbros.com

Malaysia

LJV Chemicals Sdn.Bhd.
Herr Andrew Tang
101-10-13 Menara Perdana,
Jalan Gurdwara
10300 Penang
Telefon: +60 42102628
Fax: +60 42102623
andrew_tang@ljvchem.com
www.ljv.com.my

Philippinen

Pure-Chem Technology Philippines Inc.
Herr Germie S. Maravilla
2nd Flr. LG Center,
T.M. Kalaw St., Phase 1,
1700 BF Homes Paranaque City
Telefon: +63 2 842 7304
Fax: +63 2 842 6752
gsmaravilla@pure-chem.com.ph
www.pure-chem.com.ph

Saudi-Arabien

National Scientific Co. Ltd.
Herr Abdel-Rahman Alsayed
P. O. Box 1039
Building #2, Office #63, 5th Floor
Al-Qimma Center
Al Baladea Street
Jeddah 21431
Telefon: +966 126616118101
Fax: +966 126616101
abdelrahman.alsayed@nsc-ksa.com
www.nsc-ksa.com

Saudi-Arabien

National Scientific Co. Ltd.
Herr Mohammed Mustafa
P.O. Box 437
Riyadh 11411
Telefon: +966 114736284
Fax: +966 114737759
m.mustafa@nsc-ksa.com
www.nsc-ksa.com

Singapur

Jebsen & Jessen
Ingredients (S) Pte. Ltd.
Herr Maurice Lee
2 Corporation Road
# 03-06 Corporation Place
(Main Lobby)
Singapore 618494
Telefon: +65 63053495
Fax: +65 63053461
maurice_lee@jjsea.com
www.chemicals.jjsea.com

Taiwan R.O.C.

Triallian Corp.
Herr Albert Yeh
No. 6, Wu Chuan 6 Road
Wu Ku District
New Taipei City, 24889
Telefon: +886 222981936
Fax: +886 222981768
ages@agesgroup.com.tw
www.triallian.com.tw

Thailand

Umicore Precious Metals (Thailand) Ltd.
Frau Malinee Phewklieng
22 Soi Sukhapibal 2 Soi 31
Dokmai Subdistrict
Pravet District
Bangkok 10250
Telefon: +66 27270234
Fax: +66 27270238
malinee.phewklieng@ap.umicore.com
www.umicore.co.th

Türkei

Galtek Kimya Metal Plastik Makine Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi
Turgut Özal Cad. Galvanoteknik San.
Herr Mustafa Göktepe
Sitesi E Blok No. 19 alt Kat.
Ikitelli - Istanbul
Telefon: +90 2125494435
Fax: +90 2125494434
info@galtekkimya.com
www.galtekkimya.com.tr

Türkei

Makro Makine
Products: RHODUNA®, PLATUNA® and RUTHUNA®-Electrolytes,
AURUNA®-Color, Umicore Cleaner
Herr Engin Soydan
Binbirdirek mah. Piyerloti cad. No:17/6
Dostlar iş Hani
Cemberlitas / Istanbul
Telefon: +90 2125175806
Fax: +90 2125175807
makromakine@gmail.com
www.makromakine.com.tr

VAE

Nevertiti Star Trading L.L.C.
Herr Rushabh Shah
Near Sky Jewellery 
Gold Souq, Deira
127593 Dubai
United Arab Emirates
Telefon: +97142268006
Mobil: +971551470208
rushabh@nevertiti.ae
www.nevertiti.ae

VAE

Khalifa Jewellery
Herr Bassem Farah
Al Mareijah Street
Behind RAK bank
Sharjah
United Arab Emirates
Telefon: +971 422626 19
Mobil: +971 50 6262 495
khalifaj@eim.ae
www.khalifaj.com

Vietnam

D.C. Technology Company
Frau Dr. Bui Thi Thuy Nga
56 Nghia Thuc Street
Ward 5, District 5
Ho Chi Minh City, 700000
Telefon: +84 838380482
Fax: +84 839241611
ngabui@dctech.com.vn
www.dctech.com.vn

Europa

Deutschland

Umicore Galvanotechnik GmbH
Herr Thilo Kuhn
Klarenbergstr. 53 - 79
73525 Schwaebisch Gmuend
Telefon: +49 717160701
Fax: +49 7171607316
galvano@eu.umicore.com
mds.umicore.com

Frankreich

Umicore Marketing Services France
Herr Jean-Pierre Bize
Herr Olivier Oblin
Frau Fabienne Thibault  
Service Galvanotechnique
9 rue Réaumur 
F-75003 Paris
Telefon: +33 185783800
fabienne.thibault@eu.umicore.com
mds.umicore.com

Großbritannien

Schloetter Co. Ltd.
Herr Phil Norton
New Road
Pershore/Worcestershire
WR10 BY
Telefon: +44 1386552331
Fax: +44 1386561005
pnorton@schloetter.co.uk
www.schloetter.co.uk

Italien

Italbras S.p.A.
Herr Cristiano Crivellaro
Strada del Balsego 6
36100 Vicenza
Telefon: +39 0444347533
Fax: +39 0444347542
cristiano.crivellaro@italbras.it
www.italbras.it

Österreich

ÖGUSSA GmbH
Herr Reinhard Walz
Liesinger-Flur-Gasse 4
1230 Wien
Telefon: +43 1866464400
Fax: +43 1866464224
reinhard.walz@oegussa.at  
www.oegussa.at

Polen

Galvano-Partners S.p. z o. o. Sp. k.
Herr Krzysztof Józwiak
ul. Dabrowskiego 238
93-231 Lodz
Telefon: +48 422508230
Fax: +48 422508231
kjozwiak@galvanopartners.pl
www.galvanopartners.pl

Schweiz

RIAG Oberflächentechnik AG
Herr Enrico Hess
Murgstrasse 19a
9545 Wängi TG
Telefon: +41 523697071
Fax: +41 523697079
enrico.hess@riag.ch
www.riag.ch

Spanien

Coquinesa Tecnologia de Tratamiento de Superficies
Mr. Igor García Velez
Pol. Villalonquejar, E/Escudo, 3
09001 Burgos 
Phone: +34 947298553
Fax: +34 678556128
Igorgv@coquinesa.es
www.coquinesa.es

Tschechische Republik

SOLID Galvanotechnik GmbH
Herr Miloslav Palan
Zoufalka Nr. 946
58401 Ledec n.S.
Telefon: +420 569726047
Fax: +420 569726047
palan@solidgalva.cz
www.solidgalva.cz

Türkei

Galtek Kimya Metal Plastik Makine Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi
Turgut Özal Cad. Galvanoteknik San.
Herr Mustafa Göktepe
Sitesi E Blok No. 19 alt Kat.
Ikitelli - Istanbul
Telefon: +90 2125494435
Fax: +90 2125494434
info@galtekkimya.com
www.galtekkimya.com.tr

Türkei

Makro Makine
Products: RHODUNA®, PLATUNA® and RUTHUNA®-Electrolytes,
AURUNA®-Color, Umicore Cleaner
Herr Engin Soydan
Binbirdirek mah. Piyerloti cad. No:17/6
Dostlar iş Hani
Cemberlitas / Istanbul
Telefon: +90 2125175806
Fax: +90 2125175807
makromakine@gmail.com
www.makromakine.com.tr

Nordamerika

USA

Palm Commodities International, LLC
Products: PLATINODE®
Frau Chelsea S. Nevens
1717 JP Hennessy Drive
37086 La Vergne
Telefon: +1 6155780632
Fax: +1 2813614463
chelsea.nevens@palminc.com
www.palminc.com

USA

Paul Gesswein Co., Inc.
Products: : RHODUNA®, PLATUNA® and RUTHUNA® Electrolytes,
AURUNA® 570 and 575, Umicore Antitarnish
Herr Scott A. Petrillo
201 Hancock Avenue
Bridgeport, CT 06605
Telefon: +1 2033665400270
Fax: +1 2033663953
spetrillo@gesswein.com
www.gesswein.com

USA

Uyemura International Corporation
Herr Richard DePoto
240 Town Line Road
Southington, CT 06489
Telefon: +1 8607934011
Fax: +1 8607934020
rdepoto@uyemura.com
www.uyemura.com

Südamerika

Brasilien

Umicore Brasil Ltda.
Herr Rubens Filho
Rua Barao do Rio Branco, 368
07042-010 Guarulhos SP 
Telefon: +55 1124211313
Fax: +55 1124211252
rubens.filho@am.umicore.com
www.umicore.com

Kolumbien

Anders Colombia SAS
Frau Elsa Gonzales Urbisagasti
AV CALLE 26#102 - 20 oficina 303
Bogota D.C.
Telefon: +511 615 8600 642
Fax: +51 1 615 8610
elsa.gonzales@qanders.com
www.qanders.com

Peru

Anders Peru S.A.C.
Frau Elsa Gonzales Urbisagasti
Jr. Paseo del Bosque No. 500, Of. 301
Urb. Chacarilla del Estanque, San Borja
Lima 41
Telefon: +511 615 8600 642
Fax: +51 1 615 8610
Elsa.gonzales@qanders.com
www.qanders.com

Afrika

Ägypten

Elite International Trade
Herr Ahmed Shaheen
3 Goal Gamal Street
Mohandeseen
Giza - Cairo
Telefon: +202 33028422
Fax: +202 33454431
a.shaheen@elite-trade.net

Zu dieser Seite passende Websiteinhalte